Jugadore - Players 1928-2018 (G-M)

JUGADORES REAL MADRID - PLAYERS REAL MADRID
 1928-2018 (G-M)


NOMBRE COMPLETO

FECHA NAC LUGAR NAC PUESTO PROCEDENCIA
GABILONDO (José Manuel Gabilondo Tolosa) 14/07/1953 Añorga MEDIO Real Madrid Amateur
GABRIEL ALONSO (Gabriel Alonso Aristiaguirre) 09/11/1924 Fuenterrabía  DEFENSA R.C. CELTA DE VIGO (1ª División)
GAGO (Fernando Rubén Gago) 10/04/1986 Ciudadela, Buenos Aires (ARG) MEDIO C.A. BOCA JUNIORS (1ª División, Argentina)
GALÁRRAGA (Román Galárraga Salegui) 09/08/1921 Deva  PORTERO C.D. LOGROÑÉS (1ª Regional)
GALÉ (José Gonzalo Díez Galé) 28/11/1910 Avilés MEDIO Real Stadium Avilesino (1ª Regional)
GALLARDO (Juan Rodríguez Gallardo) 28/11/1926 Las Palmas de Gran Canaria DELANTERO Marino C.F. (1ª Regional Canarias)
GALLEGO (Ricardo Gallego Redondo) 08/02/1959 Madrid MEDIO CASTILLA C.F. (2ª División)
GAMÓN (Francisco Gamón García) 07/01/1921 Irún  DELANTERO REAL UNIÓN CLUB DE IRÚN
GARAY (Ezequiel Marcelo Garay) 10/10/1986 Rosario, Santa Fé (ARG) DEFENSA REAL RACING CLUB DE SANTANDER (1ª División)
GARCERÁN (Juan Galcerá Herencia) 17/11/1918 Valencia  PORTERO C.D. Olímpico de Játiva (Regional Valenciana)
GARCÍA (Joaquín García García) 17/08/1941 Madrid DELANTERO Real Madrid Juvenil
GARCÍA (Juan García Perezchuecos) 07/09/1930 Santa Coloma de Gramenet PORTERO U.D. LÉRIDA (2ª División)
GARCÍA (Manuel García González) 12/05/1919 Gijón  MEDIO REAL GIJÓN (2ª División)
GARCÍA CALVO (José Antonio García Calvo) 01/04/1975 Madrid DEFENSA REAL MADRID B (2ª División)
GARCÍA CORTÉS (Rafael García Cortés) 18/01/1958 Almagro DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División B)
GARCÍA DE LA PUERTA (Mariano García de la Puerta) 31/05/1907 Barcelona  DELANTERO REAL MURCIA C.F. (2ª División)
GARCÍA HERNÁNDEZ (Francisco García Hernández) 08/07/1954 Madrid DELANTERO CASTILLA C.F. (2ª División B)
GARCÍA MARTÍN (Sebastián García Martín) 04/03/1922 Escurial de la Sierra PORTERO C.D. MÁLAGA (2ª División)
GARCÍA NAVAJAS (Antonio García Navajas) 08/03/1958 Posadas  DEFENSA BURGOS C.F. (1ª División)
GARCÍA RAMOS (Fernando García-Ramos y Sánchez) 10/10/1946 Huelva MEDIO Real Madrid Amateur
GARCÍA REMÓN (Mariano García Remón) 30/09/1950 Madrid PORTERO REAL OVIEDO C.F. (2ª División)
GARCÍA VALERA (Alberto García Valera) 22/03/1981 Motilla del Palancar  DELANTERO REAL MADRID B (2ª División B)
GARCÍA-OCHOA (Roberto Antonio García-Ochoa Ibáñez) 17/01/1922 San Sebastián  DELANTERO A.D. FERROVIARIA (3ª División)
GARRIDO (Florencio Garrido Ajenjo) 12/10/1952 Villanueva de Alcardete DELANTERO Real Madrid C.F. Juvenil A
GARRIDO (Florencio Garrido Ajenjo) 12/10/1952 Villanueva de Alcardete MEDIO CASTILLA C.F. (3ª División)
GARY (Gary Christofer Kagelmacher) 21/04/1988 Montevideo (URG) DEFENSA REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
GAUSÍ (Antonio Gausí Subias) 10/12/1929 Lérida  DELANTERO U.D. LÉRIDA (1ª División)
GENI (Eugenio Martínez de las Heras) 01/09/1965 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División)
GENTO (Francisco Gento López) 21/10/1933 Guarnizo  DELANTERO REAL SANTANDER S.D. (1ª División)
GENTO II (Julio Gento López) 24/04/1939 Guarnizo  DELANTERO Juvenil S.D. Unión Club Astillero
GENTO III (Antonio Gento López) 25/10/1940 Guarnizo  MEDIO S.D. Unión Club Astillero Juvenil
GERARDO (Gerardo García León) 07/12/1974 Los Palacios MEDIO REAL MADRID B (2ª División)
GEREMI (Geremi Sorele N'Djitap Fotso) 20/12/1978 Bafoussam (CAM) MEDIO GENÇLERBIRLIGI S.K. (1ª División, Turquia)
GIL (José María Gil López) 11/10/1917 Pontevedra  MEDIO  
GIL (Lorenzo Gil Cacho) 12/12/1912   PORTERO Primitiva
GIUDICELLI (Fernando Rubens Pasi Giudicelli) 01/03/1906 Rio de Janeiro (BRA) MEDIO Sporting Clube de Portugal
GÓMEZ (Antonio Gómez Pérez) 01/08/1973 Madrid DEFENSA REAL MADRID B (2ª División)
GÓMEZ (Francisco Gómez Vicente) 12/05/1910 Almería  MEDIO C.D. CASTELLÓN (2ª División)
GÓMEZ-RUBIO (Pedro Gómez Rubio) 03/10/1950 Madrid DELANTERO Real Madrid Amateur
GONZÁLEZ (Antonio González González) 13/04/1947 Madrid MEDIO REAL SANTANDER S.D. (2ª División)
GONZÁLEZ (Antonio González Sanromán) 02/11/1934 Zamora MEDIO C.F. HÉRCULES HOSPITALET (3ª División)
GONZÁLEZ (Eduardo González Ruiz) 03/01/1944 Madrid MEDIO A.D. RAYO VALLECANO (2ª División)
GONZÁLEZ (José Manuel González López) 10/10/1917 Madrid DEFENSA C.D. MÁLAGA (1ª División)
GONZÁLEZ (Pedro González Lázaro) 09/05/1929 Madrid PORTERO C.D. ALCOYANO (1ª División)
GOÑI (Joaquín Goñi Yaben) 16/08/1927 Pamplona  MEDIO CLUB ATLÉTICO OSASUNA (2ª División)
GORDILLO (Rafael Gordillo Vázquez) 24/02/1957 Almendralejo MEDIO REAL BETIS BALOMPIÉ (1ª División)
GOROSPE (Martín Gorospe Osinalde) 19/06/1950 San Sebastián PORTERO CASTILLA C.F. (3ª División)
GOROSTIZA (J. Ignacio Gorostiza) 01/01/1930   MEDIO BARACALDO A.H. (2ª División)
GOYVAERTS (Fernand August Goyvaerts) 24/10/1938 Brujas (BEL) MEDIO C.F. BARCELONA (1ª División)
GRACIA (José Luis Rodríguez Gracia) 29/10/1925 Oviedo  MEDIO C.P. LA FELGUERA (3ª División)
GRANDE (José Antonio Grande Cereijo) 07/09/1947 Valencia  MEDIO A.D. RAYO VALLECANO (2ª División)
GRANDE (Valentín Grande Clemente "Chocolate") 11/11/1920 Madrid MEDIO A.D. El Rayo (1ª Regional Castellana)
GRANERO (Esteban Félix Granero Molina) 02/07/1987 Madrid MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
GRANERO (Esteban Félix Granero Molina) 02/07/1987 Pozuelo de Alarcón MEDIO GETAFE C.F. (1ª División)
GRANÉS (José Granés Pedro) 14/02/1934 Lérida DELANTERO A.E.M. Lérida Juvenil
GRAVESEN (Thomas Gravesen) 11/03/1976 Vejle (DIN) MEDIO EVERTON F.C. (1ª División, Inglaterra)
GREUS (Alfredo Greus Lozano) 29/11/1924 Alginet  PORTERO REAL OVIEDO C.F. (2ª División)
GROSSO (Ramón Moreno Grosso) 08/12/1943 Madrid DELANTERO CLUB ATLÉTICO DE MADRID (1ª División)
GUERINI (Carlos Alfredo Guerini) 10/03/1949 Córdoba (ARG) DELANTERO C.D. MÁLAGA (1ª División)
GUIANCE (Luis Guiance Abreu) 01/01/1916 Santa Cruz de Tenerife  DELANTERO Real Unión de Tenerife (1ª Regional Canarias)
GUILLAMÓN (Joaquín Guillamón Rodríguez) 25/06/1922 Sevilla  DEFENSA C.D. CÓRDOBA (2ª División)
GURRUCHAGA (Manuel Gurruchaga Lavín) 09/05/1908 Ortuella  DELANTERO ARENAS CLUB DE GUECHO (1ª División)
GUTI (José María Gutiérrez Hernández) 31/10/1976 Torrejón de Ardoz MEDIO REAL MADRID B (2ª División)
GUTIÉRREZ (José Gutiérrez *****)     DEFENSA Atlético de Puerto Juvenil
HAGI (Gheorghe Hagi) 05/02/1966 Constancia (RUM) MEDIO STEAUA BUCAREST (1ª División, Rumania)
HEINZE (Iván Gabriel Heinze) 19/03/1978 Crespo, Buenos Aires (ARG) DEFENSA MANCHESTER UNITED F.C. (1ª División, Inglaterra)
HEREDIA (José Heredia Jiménez) 01/11/1951 Madrid DEFENSA Real Madrid Amateur
HEREDIA (José Heredia Jiménez) 01/11/1951 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (3ª División)
HEREDIA (José Heredia Jiménez) 01/11/1951 Madrid DEFENSA C.D. CASTELLÓN (1ª División)
HERRERA (Jesús Herrera Alonso) 05/02/1938 Cabueñes  EXTREMO REAL OVIEDO C.F. (2ª División)
HERRERO (Ángel Herrero Morales) 01/03/1942 Zamora  MEDIO Real Madrid Amateur
HIERRO (Fernando Ruiz Hierro) 23/03/1968 Vélez Málaga DEFENSA REAL VALLADOLID DEPORTIVO (1ª División)
HIGUAÍN (Gonzalo Gerardo Higuaín) 10/12/1987 Brest (FRA) DELANTERO C.A. RIVER PLATE (1ª División, Argentina)
HILARIO (Hilario Rodríguez Rodríguez) 16/03/1928 Las Palmas de Gran Canaria PORTERO C.D. Gran Canaria (1ª Regional Canarias)
HILARIO (Juan Marrero Pérez) 08/12/1905 Las Palmas de Gran Canaria DELANTERO R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA (2ª División)
HON (Louis Hon) 11/09/1924 Couches-les-Mines (FRA) DEFENSA STADE FRANÇAIS (1ª División, Francia)
HUETE (Félix Huete Piñeno) 25/08/1914 Carrión de Calatrava MEDIO REAL MURCIA C.F. (1ª División)
HUGO SÁNCHEZ (Hugo Sánchez Márquez) 11/07/1958 México D.F. (MEX) DELANTERO CLUB ATLÉTICO DE MADRID (1ª División)
HUNTELAAR (Klaas-Jan Huntelaar) 12/08/1983 Drempt (HOL) DELANTERO A.F.C. AJAX (1ª División, Paises Bajos)
HURTADO (Miguel Ángel Hurtado Godoy) 24/04/1967 Valle de la Serena  DELANTERO Real Madrid C.F. Juvenil
ILLARRA (Asier Illarramendi Andonegi) 08/03/1990 Mutriku MEDIO REAL SOCIEDAD (1ª División)
ILLGNER (Bodo Illgner) 07/04/1967 Koblenz (ALE) PORTERO F.C. COLONIA (1ª División, Alemania)
IMBELLONI (Antonio Mario Imbelloni) 25/08/1924 Lanús, Buenos Aires (ARG) DELANTERO UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE (1ª División, Chile)
INCHAUSTI (Mario Inchausti Goitia) 03/06/1915 Baquio PORTERO REAL BETIS BALOMPIÉ (2ª División)
IPARRAGUIRRE (Esteban Iparraguirre Erro) 15/05/1949 Pamplona PORTERO Real Madrid Amateur
IPIÑA (Juan Antonio Ipiña Iza) 23/08/1912 Ortuella  MEDIO REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL (1ª División)
IRIARTE (Clemente Iriarte Madariaga) 25/07/1946 Pamplona  MEDIO UNIÓN ESPAÑOLA DE CHILE (1ª División, Chile)
IRIBARREN (Félix Iribarren Rodríguez) 13/04/1948 Bilbao DELANTERO C.D. VILLOSA (3ª División)
ISCO (Francisco Román Alarcón Suárez) 21/04/1992 Benalmádena MEDIA PUNTA MÁLAGA C.F. (1ª División)
ISIDRO (Isidro Sánchez García-Figueras) 17/12/1936 Barcelona  DEFENSA REAL BETIS BALOMPIÉ (1ª División)
ISIDRO DÍAZ (Isidro Díaz González) 24/04/1954 Gimialcón  DELANTERO CASTILLA C.F. (3ª División)
ISMAEL (Ismael Marchal Razquín) 21/03/1975 Pamplona  DELANTERO REAL MADRID B (2ª División)
ITO (Andrés Alonso García) 26/04/1961 Salamanca  DELANTERO U.D. SALAMANCA (1ª División)
IVÁN CAMPO (Iván Campo Ramos) 21/02/1974 San Sebastián  DEFENSA R.C.D. MALLORCA (1ª División)
IVÁN GONZÁLEZ (Iván González López) 15/02/1988 Málaga DEFENSA REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
IVÁN HELGUERA (Iván Helguera Bujía) 28/03/1975 Santander  DEFENSA R.C.D. ESPANYOL (1ª División)
IVÁN PÉREZ (Iván Pérez Muñoz) 29/01/1976 Getafe DELANTERO REAL MADRID B (2ª División)
IZNATA (Antonio Iznata Dimas) 07/07/1943 Málaga  DELANTERO Real Madrid Amateur
IZNATA (Antonio Iznata Dimas) 07/07/1943 Málaga  DELANTERO A.D. RAYO VALLECANO (2ª División)
J. GONZÁLEZ (Antonio José González Gómez) 13/04/1947 El Puerto de Santa María DEFENSA RACING CLUB PORTUENSE (3ª División)
J. GONZÁLEZ (Antonio José González Gómez) 13/04/1947 El Puerto de Santa María DEFENSA CASTILLA C.F. (3ª División)
J.M. PEÑA (Anacleto José María Peña Salegui) 19/04/1895 Las Arenas  MEDIO ARENAS CLUB DE GUECHO
JACOB (Jacob Sánchez Dalmau) 28/08/1991 Torrelles de Llobregat  PORTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JAIME (Jaime Romero Gómez) 31/07/1990 Valdeganga MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
JAIME (Jaime Sánchez Fernández) 20/03/1973 Madrid MEDIO REAL MADRID B (2ª División)
JAIME BLANCO (Jaime Blanco Núñez) 02/01/1940 La Coruña  DELANTERO R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA (1ª División)
JAMES (James David Rodríguez Rubio) 12/07/1991 Cúcuta (COL) MEDIA PUNTA A.S. MONACO (1ª División, Francia)
JANKOVIĆ (Milan Janković) 31/12/1959 Belgrado (SER) MEDIO F.K. CRVENA ZVEZDA (1ª División, Yugoslavia)
JARNI (Robert Jarni) 26/10/1968 Čakovec nel Medimurje (CRO) DEFENSA REAL BETIS BALOMPIÉ (1ª División)
JARO (Justo López Parra) 20/04/1926 Alcázar de San Juan DEFENSA A.D. PLUS ULTRA (2ª División)
JARO (Pedro Luis Jaro Reguero) 22/02/1963 Madrid PORTERO C.D. MÁLAGA (1ª División)
JAVI GARCÍA (Francisco Javier García Fernández) 08/02/1987 Mula  MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)
JAVI JIMÉNEZ (Javier Jiménez del Pozo) 30/04/1976 Madrid MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)
JAVI LÓPEZ (Francisco Javier López Aguilera) 24/08/1973 Barcelona  MEDIO REAL MADRID B (2ª División)
JAVI MUÑOZ (Javier Muñoz Jiménez) 28/02/1995 Parla MEDIA PUNTA REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JENSEN (Henning Jensen) 17/08/1949 Nørresundby (DIN) DELANTERO BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (1ª División, Alemania)
JESÉ (Jesé Rodríguez Ruiz) 26/02/1993 Las Palmas de Gran Canaria DELANTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JESÉ (Jesé Rodríguez Ruiz) 26/02/1993 Las Palmas de Gran Canaria DELANTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
JESÚS FERNÁNDEZ (Jesús Fernández Collado) 11/06/1988 Madrid PORTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JESÚS FERNÁNDEZ (Jesús Fernández Collado) 11/06/1988 Madrid PORTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
JIMÉNEZ (Francisco Jiménez Martín) 02/07/1947 El Barraco DELANTERO U.D. SALAMANCA (2ª División)
JORDI LÓPEZ (Jordi López Felpeto) 28/02/1981 Granollers  MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)
JOSÉ LUIS (José Luis López Peinado) 21/05/1943 Tetuán MEDIO A.D. RAYO VALLECANO (2ª División)
JOSÉ MARÍA (José María García García) 19/07/1970 San Fernando DELANTERO REAL MADRID B (2ª División)
JOSÉ RODRÍGUEZ (José Rodríguez Martínez) 16/12/1994 Villajoyosa MEDIO Real Madrid C.F. Juvenil A
JOSEÍTO (José Iglesias Fernández) 23/12/1926 Zamora  MEDIO REAL SANTANDER S.D. (1ª División)
JOSELÍN (José Domínguez Garrochena) 21/02/1938 Huelva  MEDIO R.C. RECREATIVO DE HUELVA (3ª División)
JOSELU (José Luis Mato Sanmartín) 27/03/1990 Stuttgart (ALE) DELANTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JOTHA (Jonathan Pérez Oliveros) 06/07/1982 Tinajo, Lanzarote MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)
JOVIČEVIĆ (Igor Jovičević) 30/11/1973 Zagreb (CRO) MEDIO REAL MADRID B (2ª División)
JUAN CARLOS (Juan Carlos Pérez López) 30/03/1990 Madrid DELANTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JUAN JOSÉ (Juan José Jiménez Collar) 29/07/1957 Cádiz  DEFENSA CÁDIZ C.F. (1ª División)
JUAN RAMÓN (Juan Ramón Pereira Zúñiga) 01/01/1949 Padrón DELANTERO AROSA S.C. (3ª División)
JUANAN (Juan Antonio González Fernández) 27/04/1987 Palma de Mallorca DEFENSA REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JUANCO (Francisco Juanco Gómez de la Casa) 09/04/1927 Torrelavega  DELANTERO CÁDIZ C.F. (3ª División)
JUANETE (Juan García García) 07/11/1919 Madrid DELANTERO C.D. Mediodía (1ª Regional Castellana)
JUANETE (Juan García García) 07/11/1919 Madrid DELANTERO HÉRCULES C.F. (2ª División)
JUANFRAN (Juan Francisco Moreno Fuertes) 11/09/1988 Madrid DELANTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JUANFRAN (Juan Francisco Torres Belén) 09/01/1985 Crevillente  MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)
JUANIRRI (Juan Tornel Cánovas) 10/03/1940 Melilla DELANTERO MELILLA C.F. (3ª División)
JUANITO (Juan Gómez González) 10/11/1954 Fuengirola  DELANTERO BURGOS C.F. (1ª División)
JUANITO (Juan Ignacio Rodríguez Rodríguez) 27/09/1944 Albacete  MEDIO ALBACETE BALOMPIÉ (3ª División)
JUANITO ALONSO (Juan Adelarpe Alonso) 13/12/1927 Fuenterrabía  PORTERO CLUB FERROL (2ª División)
JUANITO GONZÁLEZ (Juan González Lorenzo) 05/12/1928 Neda (El Ferrol del Caudillo) PORTERO REAL SANTANDER S.D. (1ª División)
JUANITO II (Juan Antonio Felipe Gallego) 24/08/1961 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División)
JUANJO (Juan José Rodríguez Gutiérrez) 15/10/1949 Candás DELANTERO CASTILLA C.F. (3ª División)
JUANJO (Juan José Rodríguez Gutiérrez) 15/10/1949 Candás DELANTERO CASTILLA C.F. (3ª División)
JUANMA (Juan Manuel López García) 02/01/1954 Ceuta  DELANTERO CASTILLA C.F. (3ª División)
JUANMI (Juan Miguel García Inglés) 09/03/1971 Cartagena  PORTERO REAL MADRID B (2ª División)
JUANMI CALLEJÓN (Juan Miguel Callejón Bueno) 11/02/1987 Motril MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
JULIÁ (Francisco Javier Juliá Fontané) 11/07/1961 San Gregorio  DELANTERO GERONA C.F. (2ª División B)
JULIO (Julio Suárez Cabrera) 20/07/1960 Las Palmas de Gran Canaria DELANTERO U.D. LAS PALMAS (1ª División)
JULIO ÁLVAREZ (Julio Álvarez Mosquera) 01/05/1981 Caracas (VEN) MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)
JÚLIO CÉSAR (Júlio César Santos Correa) 17/11/1978 São Luis, Maranhão (BRA) DEFENSA REAL VALLADOLID C.F. (1ª División)
JULIO LLORENTE (Julio Llorente Gento) 14/06/1966 Valladolid  DEFENSA R.C.D. MALLORCA (1ª División)
JUNQUERA (Andrés Avelino Zapico Junquera) 23/04/1946 La Felguera  PORTERO U.P. LANGREO (2ª División)
JURADO (José Manuel Jurado Marín) 29/06/1986 Sanlúcar de Barrameda  DELANTERO REAL MADRID B (2ª División B)
JUSTO (Justo Rodríguez Gil) 08/12/1936 Béjar PORTERO Real Madrid Amateur
KAKÁ (Ricardo Izecson Dos Santos Leite) 22/04/1982 Brasília (BRA) MEDIO A.C. MILAN (1ª División, Italia)
KARANKA (Aitor Karanka De la Hoz) 18/09/1973 Vitoria  DEFENSA ATHLETIC CLUB DE BILBAO (1ª División)
KAREMBEU (Christian Karembeu) 03/12/1970 Lifou, Nueva-Caledonia (FRA) MEDIO SAMPDORIA UNION CLUB (1ª División, Italia)
KASZÁS (László Kaszner) 18/02/1938 Budapest (HUN) MEDIO R.C.D. ESPAÑOL (1ª División)
KELEMEN (Vilmos Kelemen) 16/03/1905 (HUN) DELANTERO HUNGRIA (1ª División, Hungría)
KHEDIRA (Sami Khedira) 04/04/1987 Stuttgart (ALE) MEDIO VfB STUTTGART (1ª División, Alemania)
KIKO CASILLA (Francisco Casilla Cortés) 02/10/1986 Alcòver PORTERO R.C.D. ESPANYOL (1ª División)
KOPA (Raymond Kopaszewski) 13/10/1931 Noeux-les Mines (FRA) DELANTERO STADE DE REIMS (1ª División, Francia)
KOVAČIĆ (Mateo Kovačić) 06/05/1994 Linz (Austria) MEDIO F.C. INTERNAZIONALE (1ª División, Italia)
KROOS (Toni Kroos) 04/01/1990 Greifswald (ALE) MEDIA PUNTA F.C. BAYERN MÜNCHEN (1ª División, Alemania)
L. REGUEIRO (Luis Regueiro Pagola) 01/07/1908 Irún  DELANTERO REAL UNIÓN CLUB DE IRÚN (1ª División)
LALO (Gonzalo Pérez Vega)  17/07/1944 Madrid DEFENSA A.D. RAYO VALLECANO (3ª División)
LAMORENA (Antonio de la Morena Laguna) 29/07/1937 Talavera de la Reina  MEDIO Real Madrid Amateur
LANCHAS (Ángel Lanchas Rico) 07/11/1950 Méntrida DEFENSA Real Madrid C.F. Juvenil
LANCHAS (Ángel Lanchas Rico) 07/11/1950 Méntrida DEFENSA CASTILLA C.F. (3ª División)
LARRAURI (Francisco Javier Larrauri Izquierdo) 09/10/1947 Legazpi DELANTERO Juventud Mondragón
LASA (Mikel Lasa Goicoechea) 09/09/1971 Legorreta  DEFENSA REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL (1ª División)
LASO (Juan José Laso Rhodes) 20/11/1935 Cabanillas del Campo DEFENSA Real Madrid Amateur
LASS (Lassana Diarra) 10/03/1985 Paris (FRA) MEDIO PORTSMOUTH F.C. (1ª División, Inglaterra)
LAUDRUP (Michael Laudrup) 15/06/1964 Frederiksberg (DIN MEDIO F.C. BARCELONA (1ª División)
LAVANDERA (José Luis Fernández Lavandera) 28/03/1947 La Felguera DELANTERO U.P. LANGREO (2ª División)
LAZCANO (Jaime Lazcano Escolá) 30/12/1909 Pamplona  DELANTERO CLUB ATLÉTICO OSASUNA
LAZO (José Carlos Lazo Romero) 16/02/1996 Puerto de Santa María MEDIAPUNTA REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
LECUE (Simón Lecue Andrade) 11/02/1912 Arrigorriaga  DELANTERO REAL BETIS BALOMPIÉ (1ª División)
LEÓN (Antonio León Blanco) 08/02/1965 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División)
LEONARDO (Leonardo Azcona Fernández) 05/02/1964 Madrid DELANTERO CASTILLA C.F. (2ª División)
LEONCITO (Antonio León Amador) 31/08/1910 Sevilla  MEDIO CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA (2ª División)
LERA (Marcelino Lera Delgado) 02/02/1932 Tarrasa DELANTERO C.D. TARRASA (2ª División)
LESMES II (Rafael Lesmes Bobed) 09/11/1926 Ceuta  DEFENSA REAL VALLADOLID DEPORTIVO (1ª División)
LIENHART (Philipp Lienhart) 11/07/1996 Lilienfeld (Austria)   REAL MADRID JUVENIL
LIMA (Antonio Lima Sola) 22/09/1970 Gavá  DEFENSA REAL MADRID DEPORTIVO (2ª División B)
LLORÉNS (Luis Lloréns Soler) 09/01/1939 Olot DELANTERO U.D. OLOT (3ª División)
LLORENTE (Diego Javier Llorente Ríos) 16/08/1993 Madrid DEFENSA REAL MADRID C (2ª División B)
LOLO (Manuel Antigüedad Prieto)       CASTILLA C.F. (3ª División)
LOPE PEÑA (Lope Peña Gómez) 21/04/1907 Madrid MEDIO RACING CLUB DE MADRID
LOPETEGUI (Julen Lopetegui Argote) 28/08/1966 Azteasu  PORTERO U.D. LAS PALMAS (2ª División)
LÓPEZ (Francisco López) 13/04/1906   MEDIO Iberia F.C. (1ª Regional)
LÓPEZ (Pablo López Martín) 02/06/1910 Bercial de Zapardiel MEDIO REAL VALLADOLID DEPORTIVO (3ª División)
LÓPEZ HERRANZ (Antonio López Herranz) 04/05/1913 Madrid DELANTERO HÉRCULES C.F. (2ª División)
LÓPEZ MIRÓ (Gregorio López Miró) 29/11/1960 Castellón de la Plana MEDIO CASTILLA C.F. (2ª División)
LÓPEZ TÉLLEZ (Miguel López Téllez) 10/10/1938 Madrid MEDIO CÓRDOBA C.F. (2ª División)
LOREN (Lorenzo Navarro Sánchez) 14/11/1925 Toledo  DELANTERO C.D. MEDIODÍA (3ª División)
LOSADA (Santiago Losada Amor) 01/01/1910 Pontevedra  DELANTERO ATHLETIC CLUB DE MADRID (2ª División)
LOSADA (Sebastián Losada Bestard) 03/09/1967 Madrid DELANTERO R.C.D. ESPANYOL (1ª División)
LOZANO (José Antonio Lozano Alcázar) 04/10/1938 San Sebastián  DELANTERO Real Madrid Amateur
LOZANO (Juan Lozano Bohórquez) 30/08/1955 Coria del Río  DELANTERO R.S.C. ANDERLECHT (1ª División, Bélgica)
LOZANO (Rafael Lozano Gómez) 04/02/1905 Madrid MEDIO R.S. GIMNÁSTICA ESPAÑOLA DE MADRID
LUCAS (Lucas Vázquez Iglesias) 01/07/1991 Curtis MEDIO R.C.D. ESPANYOL (1ª División)
LUCAS (Lucas Vázquez Iglesias) 01/07/1991 Curtis MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
LUCAS SILVA (Lucas Silva Borges) 16/02/1993 Bom Jesus de Goiás (Goiás, Brazil) MEDIO CRUZEIRO ESPORTE CLUB (1ª División, Brasil)
LUCIANO (Jean Luciano) 02/01/1921 Nice (FRA) MEDIO O.G.C. NICE (1ª División, Francia)
LUIS ENRIQUE (Luis Enrique Martínez García) 08/05/1970 Gijón  MEDIO REAL SPORTING DE GIJÓN (1ª División)
LUIS GARCÍA (Luis García Fernández) 06/02/1981 Oviedo  DELANTERO REAL MADRID B (2ª División B)
LUIS MARÍN (Luis Marín Sabater) 04/09/1906 Villafranca de Oria  DELANTERO ATHLETIC CLUB DE MADRID (1ª División)
LUIS MARTÍNEZ (Luis Martínez Arasa) 10/11/1975 Madrid MEDIO REAL MADRID B (2ª División)
LUIS OLASO (Luis Olaso Anabitarte) 15/08/1901 Villabona  MEDIO ATHLETIC CLUB DE MADRID (1ª División)
LUISITO (Luis Aragonés Suárez) 28/07/1938 Madrid MEDIO CLUB GETAFE DEPORTIVO (3ª División)
LUJÁN (Rafael Luján Martínez) 01/01/1924 Requena MEDIO LEVANTE U.D. (3ª División)
MACALA (Cándido Gardoy Martín) 21/01/1922 Barcelona  DELANTERO HÉRCULES C.F. (2ª División)
MACANÁS (José Macanás Pérez) 15/12/1953 Los Ramos  DELANTERO REAL MURCIA C.F. (3ª División)
MACEDA (Antonio Maceda Francés) 16/05/1957 Puerto de Sagunto  DEFENSA REAL SPORTING DE GIJÓN (1ª División)
MACIÁ (Ramón Maciá Mora) 21/04/1922 Elche  DEFENSA ELCHE C.F. (2ª División)
MACUA (Juan Emilio Castellano Macua) 20/11/1954 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (3ª División)
MADARIAGA (José Ignacio Madariaga Tejedor) 31/07/1949 Sestao  DEFENSA Real Madrid Amateur
MAESTRO (Antonio Maestro Fernández) 20/03/1940 Madrid DEFENSA A.D. PLUS ULTRA (2ª División)
MAGALLANES (Federico Gregorio Magallanes) 22/08/1976 Montevideo (URG) DELANTERO ATALANTA (1ª División, Italia)
MAGRITAS (Santiago Tomás Menchón) 24/07/1926 Alcantarilla  MEDIO REAL MURCIA C.F. (2ª División)
MAKELELE (Claude Makelele) 18/02/1973 Kinshasa (Zaire) MEDIO R.C. CELTA DE VIGO (1ª División)
MALDONADO (Cristóbal Wilfrido Lozano Maldonado) 12/10/1952 Asunción (PAR) DELANTERO CLUB LIBERTAD DE ASUNCIÓN (1ª División, Paraguay)
MANCEÑIDO (Andrés Manceñido Vega) 13/07/1936 Ponferrada  MEDIO CLUB ATLÉTICO OSASUNA (1ª División)
MANDALÚNIZ (José Mandalúniz Ealo) 19/03/1910 Galdácano  EXTREMO ARENAS CLUB DE GUECHO (1ª División)
MANDI (Armando Sosa Peña) 01/03/1989 San Fernando MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
MANDIÁ (Juan Carlos Mandiá Lorenzo) 17/01/1967 Alfoz  DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División)
MANOLÍN (Manuel Martínez Canales) 21/05/1928 Algorta  DEFENSA CLUB ATLÉTICO DE BILBAO (1ª División)
MANU (Antonio Manuel Sánchez Gómez) 25/01/1979 Fuengirola  MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)
MAQUEDA (Juan José Maqueda Sánchez) 23/01/1969 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División)
MARAÑÓN (Rafael Carlos Pérez González y Marañón) 23/06/1949 Olite  DELANTERO REAL GIJÓN (2ª División)
MARCELO (Marcelo Vieira da Silva Rosa) 12/05/1988 Rio de Janeiro (BRA) DEFENSA FLUMINENSE F.C. (1ª División, Brasil)
MARCET (Francisco Javier Marcet Mundo) 26/11/1928 Tarrasa DELANTERO Universidad de Deusto (Campeonato Universitario)
MARCOS (Alberto Marcos Rey) 15/02/1974 Camarma De Esteruelas DEFENSA REAL MADRID B (2ª División)
MARCOS ALONSO (Marcos Alonso Mendoza) 28/12/1990 Madrid DEFENSA REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
MARCOS LLORENTE (Marcos Llorente Moreno) 30/01/1995 Madrid MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
MARDONES (José Mardones Llorente) 04/02/1914 Vitoria  DEFENSA C.D. LOGROÑO (2ª División)
MARÍN (José Marín Aznar) 23/08/1918 Alicante  PORTERO REAL MURCIA C.F. (1ª División)
MARIO (Mario de Lucas Reguera) 11/04/1941 Madrid MEDIO U.B. CONQUENSE (3ª División)
MARIO (Mario Hermoso Canseco) 18/06/1995 Madrid DEFENSA Real Madrid C.F. Juvenil "B"
MARISCAL (José Mariscal Montoliú) 30/10/1919 Barcelona  DEFENSA R.C.D. ESPAÑOL (1ª División)
MARQUITOS (Marcos Alonso Imaz) 16/04/1933 Santander  DEFENSA REAL SANTANDER S.D. (1ª División)
MARQUITOS II (Antonio Alonso Imaz) 06/07/1938 Santander  DEFENSA RAYO CANTABRIA (3ª División)
MARSAL (José Ramón Marsal Ribó) 12/12/1934 Madrid DELANTERO REAL MURCIA C.F. (2ª División)
MARTÍN (Ángel Martín González) 28/04/1964 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División)
MARTÍN (Luis Martín Camino) 26/06/1921 Toledo  PORTERO CLUB ATLÉTICO AVIACIÓN (1ª División)
MARTÍN (Tomás Martín Gutiérrez)     PORTERO Real Madrid Amateur
MARTÍN ROALES (Lorenzo Martín Roales) 03/12/1955 Mieres DELANTERO CASTILLA C.F. (2ª División)
MARTÍN SANTOS (Fernando Martín Santos) 25/02/1948 Medina del Campo MEDIO Real Madrid Amateur
MARTÍN SANTOS (Fernando Martín Santos) 25/02/1948 Medina del Campo MEDIO CASTILLA C.F. (3ª División)
MARTÍN SANTOS (Fernando Martín Santos) 25/02/1948 Medina del Campo MEDIO CASTILLA C.F. (3ª División)
MARTÍN VÁZQUEZ (Rafael Martín Vázquez) 25/09/1965 Madrid MEDIO CASTILLA C.F. (2ª División)
MARTÍN VÁZQUEZ (Rafael Martín Vázquez) 25/09/1965 Madrid MEDIO OLYMPIQUE DE MARSEILLE (1ª División, Francia)
MARTÍN-ESPERANZA (Ignacio Martín-Esperanza Tejada) 05/08/1936 Verín  DELANTERO Real Madrid Amateur
MARTÍNEZ (Paulino Martínez Martínez) 27/05/1939 San Pedro Castañero DELANTERO Real Madrid Amateur
MARTOS (Juan José Jiménez Martos) 19/06/1963 Madrid DEFENSA CASTILLA C.F. (2ª División)
MARZÁ (Gonzalo Marzá Trilles) 13/04/1916 Villafamés PORTERO Madrileño C.F. (1ª Regional Castellana)
MAS (Óscar Tomás Más) 29/10/1946 Villa Ballester, Buenos Aires (ARG) DELANTERO C.A. RIVER PLATE (1ª División, Argentina)
MASCARELL (Omar Mascarell González) 02/02/1993 Santa Cruz de Tenerife  MEDIO REAL MADRID C (2ª División B)
MATÉ (Javier Maté Bernal) 17/10/1957 Aldealengua de Santa María PORTERO CASTILLA C.F. (2ª División B)
MATEOS (David Mateos Ramajo) 22/04/1987 Madrid DEFENSA REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
MATEOS (Enrique Mateos Mancebo) 15/06/1934 Madrid EXTREMO A.D. PLUS ULTRA (3ª División)
MAURO (Dalmacio Mauro Pérez-Rodríguez) 11/02/1946 San Cristóbal de La Laguna MEDIO R.C. RECREATIVO DE HUELVA (2ª División)
MAXI (Maximiliano Rodrigo Rodríguez) 12/10/1939 Salamanca MEDIO U.D. SALAMANCA (2ª División)
McMANAMAN (Steven "Steve" McManaman) 11/02/1972 Bootle, Liverpool (ING) MEDIO LIVERPOOL F.C. (1ª División, Inglaterra)
MECA (José Manuel Meca García) 19/01/1978 Aguilas  DELANTERO REAL MADRID B (2ª División B)
MEDRÁN (Álvaro Medrán Just) 15/03/1994 Dos Torres MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
MEDRANO (Juan Medrano Montoyo) 20/01/1920 Alicante  DEFENSA GIMNÁSTICA BURGALESA (3ª División)
MEJÍA (Álvaro Mejía Pérez) 18/01/1982 Madrid DEFENSA REAL MADRID B (2ª División B)
MENA (Victoriano Mena Luque) 10/01/1949 Ceuta  MEDIO C.D. IMPERIO CEUTA (3ª División)
MÉNDEZ-VIGO (Luis Méndez-Vigo y Rodríguez del Toro) 09/01/1916 Madrid DELANTERO Real Madrid Amateur
MENDIETA (Andrés Mendieta Ocamica) 12/02/1946 Lequeitio  PORTERO S.D. INDAUCHU (2ª División)
MENDIZÁBAL (Ramón de Mendizábal y Amézaga) 05/11/1914 Santurce  DELANTERO MADRID
MENESES (Julio García Meneses) 19/11/1952 Villamuriel de Cerrato DEFENSA CASTILLA C.F. (3ª División)
MERCADER (José Mercader Valiente "Porro") 23/05/1924 Albacete  DELANTERO ALBACETE BALOMPIÉ (3ª División)
MESEGUER (Ramón Meseguer Petit) 17/03/1916 Moncada  DELANTERO REAL MADRID
MESÓN (Ramón Mesón Sanz) 20/11/1947 Madrid MEDIO Real Madrid C.F. Juvenil A
METGOD (Johannes Antonius Bernardus Metgod) 27/02/1958 Amsterdam (HOL) DEFENSA AZ'67 ALKMAAR (1ª División, Holanda)
METZELDER (Christoph Tobias Metzelder) 05/11/1980 Haltern am See (ALE) DEFENSA BORUSSIA DORTMUND (1ª División, Alemania)
MICHE (Miguel García Martín) 19/05/1935 Salamanca  DEFENSA U.D. SALAMANCA (3ª División)
MÍCHEL (José Miguel González Martín Del Campo) 23/03/1963 Madrid MEDIO CASTILLA C.F. (2ª División)
MÍCHEL SALGADO (Miguel Ángel Salgado Fernández) 22/10/1975 Las Nieves  DEFENSA R.C. CELTA DE VIGO (1ª División)
MIERA (Vicente Miera Campos) 10/05/1939 Nueva Montaña  DEFENSA REAL SANTANDER S.D. (1ª División)
MIGUEL (Miguel Recio Moya) 04/10/1957 Málaga  PORTERO C.D. CASTELLÓN (2ª División)
MIGUEL ÁNGEL (Miguel Ángel González Suárez) 24/12/1947 Ourense  PORTERO C.D. CASTELLÓN (2ª División)
MIGUEL PÉREZ (Miguel Ángel Pérez Pilipiux) 10/04/1947 Buenos Aires (ARG) DELANTERO DEPORTIVO ITALIANO (Argentina)
MIGUEL TORRES (Miguel Torres Gómez) 28/01/1986 Madrid DEFENSA REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
MIJATOVIĆ (Predrag Mijatović) 19/01/1969 Podgorica (SER) MEDIO VALENCIA C.F. (1ª División)
MILLA (Luis Milla Aspas) 12/03/1966 Teruel  MEDIO F.C. BARCELONA (1ª División)
MINGO (Luis M. Mingo Fernández) 09/11/1952   DEFENSA CASTILLA C.F. (3ª División)
MINO (Bernardino Serrano Mori) 29/01/1963 Antromero  DEFENSA REAL SPORTING DE GIJÓN (1ª División)
MIÑAMBRES (Óscar Miñambres Pascual) 01/02/1981 Fuenlabrada DEFENSA REAL MADRID B (2ª División B)
MIRANDA (Luis Miranda Junco) 10/05/1919 Las Palmas de Gran Canaria DELANTERO Real Club Victoria (1ª Regional)
MIRANDA (Luis Miranda Junco) 10/05/1919 Las Palmas de Gran Canaria DELANTERO Real Club Victoria (1ª Regional)
MIRLO (José Grande Garrido) 25/11/1934 Maceda DELANTERO C.D. OURENSE (3ª División)
MISTA (Miguel Ángel Ferrer Martínez) 12/11/1978 Caravaca de la Cruz  DELANTERO REAL MADRID B (2ª División)
MODRIĆ (Luka Modrić) 09/09/1985 Zagreb (CRO) MEDIA PUNTA TOTTENHAM HOTSPUR F.C. (1ª División, Inglaterra)
MOLEIRO (José Morales Berriguete) 30/03/1915 Carabanchel Bajo MEDIO A.D. FERROVIARIA (2ª División)
MOLINA (Óscar Molina Sánchez) 10/02/1974 Madrid DEFENSA REAL MADRID B (2ª División)
MOLOWNY (Luis Molowny Arbelo) 12/05/1925 Santa Cruz de Tenerife  MEDIO Marino C.F. (1ª Regional Canarias)
MONJARDÍN (Juan Monjardín y Callejón) 24/04/1903 La Coruña  DELANTERO Real Madrid Infantil
MONTALVO (José Montalvo Barragán) 27/12/1924 Granja de Torrehermosa MEDIO C.D. MALLORCA (2ª División)
MONTEJANO (Santiago Gómez Pintado) 25/07/1936 Madrid MEDIO A.D. Plus Ultra Juvenil "A"
MONTERO (Francisco Montero *****) 1945   MEDIO VILCH (Regional)
MONTERO (Julián Montero Villamiel) 31/08/1940 Leganés DEFENSA CLUB ATLÉTICO OSASUNA (1ª División)
MORALES (José Luis Morales Martín) 02/08/1973 Madrid DELANTERO REAL MADRID B (2ª División)
MORALES (Pedro Morales Villanueva) 22/05/1949 Alpedrete DELANTERO Real Madrid Amateur
MORALES (Pedro Morales Villanueva) 22/05/1949 Alpedrete DELANTERO C.D. TENERIFE (3ª División)
MORÁN (Fernando Morán Escudero) 27/04/1976 Madrid MEDIO REAL MADRID B (2ª División)
MORATA (Álvaro Borja Morata Martín) 23/10/1992 Madrid DELANTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
MORATA (Álvaro Borja Morata Martín) 23/10/1992 Madrid DELANTERO REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
MORENITO (José Muñoz Cansinos) 21/01/1912 Posadas  DELANTERO R.C.D. ESPAÑOL (1ª División)
MORENO (Joyce Renato Moreno) 29/09/1974 Ciudad de Panamá (Panamá) DEFENSA REAL MADRID B (2ª División)
MORERA (Rafael Morera López) 01/11/1903 Arrecife, Lanzarote DELANTERO Iberia F.C. (1ª Regional)
MORGADO (Juan Morgado Dorado) 24/10/1952 Fregenal de la Sierra  DEFENSA C.D. BADAJOZ (3ª División)
MORIENTES (Fernando Morientes Sánchez) 05/04/1976 Sonseca  DELANTERO REAL ZARAGOZA (1ª División)
MORIONES (Eugenio Moriones Aramendía) 11/11/1911 Madrid DELANTERO  
MOROLLÓN (Emilio Morollón Estébanez) 23/07/1937 Madrid DELANTERO REAL VALLADOLID DEPORTIVO (1ª División)
MOROTE (Sebastián Acosta Mota) 28/09/1952 Cartagena  MEDIO C.D. CARTAGENA (3ª División)
MOSQUERA (Julio Mosquera Martín) 01/01/1921   DELANTERO Real Madrid Amateur
MOSQUERA (Pedro Mosquera Parada) 21/04/1988 La Coruña  MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División B)
MOSQUERA (Pedro Mosquera Parada) 21/04/1988 A Coruña  MEDIO REAL MADRID CASTILLA (2ª División)
MÜLLER (Lucien Müller) 03/09/1934 Bischwiller (FRA) MEDIO STADE DE REIMS (1ª División, Francia)
MUNITIS (Pedro Manuel Munitis Álvarez) 19/06/1975 Santander  DELANTERO REAL RACING CLUB DE SANTANDER (1ª División)
MUÑOZ (Francisco Muñoz Fernández)     DEFENSA Cantera local  (C.D. Mediodía)
MUÑOZ (Francisco Muñoz Martín) 17/09/1919 La Nava de Ricomalillo DELANTERO C.D. CACEREÑO (3ª División)
MUÑOZ (Lorenzo Muñoz de la Guía) 01/08/1910 Campo de Criptana MEDIO Albacete Balompié (Regional)
MUÑOZ (Miguel Muñoz Mozún) 19/01/1922 Madrid MEDIO R.C. CELTA DE VIGO (1ª División)
MUÑOZ PÉREZ (Francisco Enrique Muñoz Pérez) 18/02/1960 Estepona  DEFENSA VALENCIA C.F. (2ª División)
MURO (Jesús María Muro Aguirre) 05/12/1922 Las Arenas DEFENSA ARENAS CLUB DE GUECHO (3ª División)
MUTIU (Mutiu Abiodun Adepoju) 22/12/1970 Ibadan (Nigeria) MEDIO REAL MADRID B (2ª División B)

VOLVER A JUGADORES